пятница, 15 июля 2011 г.

Отель "Пальма" в городе Тиват.


В Тивате, прямо на берегу  Боко-Которского залива, есть отель "Пальма". От его парадных дверей открывается очаровательный вид на причудливо-изогнутую набережную. Кстати, недавно отреставрированную и вымощенную.

Кафе, расположенные на ней прямо манят посидеть немного   и получить удовольствие от созерцания тихой воды и прогуливающихся пап с с малышами. Черногория по праву может гордиться тем, что  пап на прогулке с маленькими детьми, действительно, много. Так, видимо, дают отдыхать мамам.
Но, вернемся в "Пальму". Отель не маленький, и работает круглый год, что пока нельзя сказать обо всех отелях побережья. Многие работают только в сезон.
Большой холл с креслами и столиками, с баром и рецепцией - приятное место для общения. Номера  есть маленькие, а есть и с гостинными. На верхние этажи вас плавно поднимет лифт.
Там тоже есть холлы.
Ресторан, где каждое утро вас ждет небольшой шведский стол, довольно уютный и привлекательный.  Готовят достаточно вкусно и цены даже ниже, чем в других ресторанах. Это  приятно  в любое время года. Красивая терраса, увитая виноградом, выходит прямо на пляж.


Это, кстати, тоже интересный момент - пляж  под окнами вашего отеля. Пляж, ресторанчик и красивый вид - что еще нужно для отдыха? Тишина и покой, а рядом центр города для прогулок и шоппинга.
В этом году "Пальму" запланировали реставрировать, и зимой отель работать не будет, но к весне, я думаю, он сможет принимать гостей. С нетерпением будем ждать.

2 комментария:

  1. Очень красиво.Спасибо за небольшую экскурсию. Больше всего нравится пляж под отелем.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, в сезон - шикарное место...да и в несезон тоже!

    ОтветитьУдалить