понедельник, 25 апреля 2011 г.

Лимон-роза.

Зимой  в Черногории созревают фрукты, и можно полюбоваться этим зрелищем. Лимоны, апельсины, мандарины и киви. Их очень много, и они стоят очень дешево (например, мандарины можно купить за 13 рублей кг)
Посмотрите какой  фантастический лимон вырос в моем саду - настоящая роза...
А знаете ли вы, что
Отвар из мандариновой свежей кожуры снижает содержание сахара в крови. Свежий мандариновый сок убивает некоторые грибки и помогает при молочнице.

Древние врачи считали лимон лучшим лекарством при болезнях сердца и для снятия мигреней. Эфирное масло лимона придает решительности и нормализует повышенное давление. В Болгарии и Турции издревле из лимона изготавливался эликсир молодости.

Древние врачи использовали сок апельсина при лечении инфицированных ран и язв. Эфирное масло апельсина снимает депрессии и улучшает настроение, а в некоторых случаях используется как противоядие.

Плоды киви сжигают жиры и выводят из организма холестерин. Снижают риск онкологии, обладают противоопухолевым и антиоксидантным действием. Помогают снять последствия слишком обильной трапезы, сохраняют фигуру, чистоту, свежесть и тонус кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий