вторник, 5 апреля 2011 г.

Город Тиват.


Город Тиват расположен на берегу Тиватской бухты, под холмом Калац. Археологи считают, что это пространство было заселено уже в период древнего Рима. Здесь есть памятники архитектуры, относящиеся к 14 веку.

Основное развитие город получил во второй половине 19 века. Тогда был построен Морской Арсенал. Здесь ремонтировались суда того времени.
Теперь город застроен современными зданиями, в нем  около 12 тысяч жителей. На его территории  много гостиниц, ресторанов, парки. Один из парков является самым большим в Боко-Которском заливе.


Возле города аэропорт Тиват, единственный на всем Черногорском побережье.
Перед городом два острова - Остров цветов и остров Св. Марка. Рядом с ними - небольшой островок Госпа од милости, с  монастырем Святой Богородицы 17 века.

Сегодня город постоянно обновляется,  набережная за последние 4 года заметно преобразилась, став очень приятным местом для прогулок. В центре города, вместо старого пустыря, появился красивый жилой комплекс.

А судоремонтный завод, разделяющий раньше город на две части, и скрывавшийся от взоров горожан и туристов за бетонным забором, открылся и превратился в элитное поселение для желающих приобрести недвижимость в этом красивейшем месте.

Здесь теперь стоянка для яхт. Поселок быстро достраивается, работа кипит. Персонал марины любезно показал нам на макете поселка дома, в которых еще есть возможность приобрести недвижимость...судя по цене -  высококачественную...
Я сделала подборку фотографий, для того, что бы вы смогли оценить красоту города.


Комментариев нет:

Отправить комментарий